• Автор: admin
  • Дата: 30-10-2019, 11:26
30-10-2019, 11:26

Категория: НОВОСТИ

В Карловы Вары Чехии состоялся 27-й Чемпионат/первенство мира SKDUN-2019. Соревнования мирового форума проводились на 10 татами на КВ-Арене с участием 1225 спортсменов из 32 стран. Спортивные действия разворачивались в течение трёх дней. Достойные результаты показали воспитанники Мостовского центра творчества детей и молодёжи.

Всего в чемпионате и первенстве мира приняли участие 50 белорусских спортсменов, завоевано 14 медалей (8 золотых, серебряная, 6 бронзовых). Команда Беларуси награждена командным кубком за пятое место. В общем медальном зачёте (чемпионат/первенство и кохай кубок) наша страна располагается на четвёртой позиции.

Юные спортсмены Мостовского центра творчества детей и молодёжи спортивно-туристического отдела «Каратэ» (тренер Андрей Гаврильчик) добились достойных результатов и привезли домой не только награды, но и массу положительных эмоций.

Дарья Семёнова получила третье место в командном ката, третье место в кумитэ, третье место в командном кумитэ. Ольга Ненадович и Кира Тукич в индивидуальном ката завоевали четвёртое место.

Ксения Войтчук награждена вторым местом за отличные результаты в индивидуальном ката и третьим местом в командном ката. Софья Гаврильчик одержала победу в кумитэ и получила четвёртое место в индивидуальном ката. Андрей Гаврильчик завоевал первое место в командном ката микст и стал лучшим в командном ката среди мужчин. Денис Анисеня добился успеха и награждён первым местом в кумитэ.

Движения, оттачиваемые годами, приёмы, поражающие противника прямо в цель, хладнокровие и выдержка, которым может позавидовать каждый… Все эти качества присущи мостовчанам. Так что впереди у наших каратистов – тренировки, а без них и не бывает побед.